Соглашений мы с фирмой работодателем не составляли и не подписывали.

• г. Миллерово

Поясните пожалуйста, возможно я просто недопонимаю.

Я не был в отпуске 2 года (22 месяца). Размер ежегодного отпуска не превышает 28 дней, всего 25 дней. Никаких доп. соглашений мы с фирмой работодателем не составляли и не подписывали.

Могу ли я попросить компенсацию за прошлый год? Или я просто обязан отгулять сразу два отпуска?

Спасибо за разьяснения.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Согласно ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней! Отгулять отпуска Вы вправе как сразу два, так и брать их частями в течение года-двух. Обращаю Ваше внимание, что в случае разделения отпуска на части, хотя бы одна из них должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я отец, был в декретном отпуске. Вышел на работу. Отработал два месяца. До декретного отпуска не успел отгулять часть ежегодного отпуска. Могу ли я получить компенсацию, или отгулять остаток отпуска?

отпуск + отпуск за прошлый год?

Я не была в отпуске 2 года, и еще беременна, сейчас хочу взять за этот год и за прошлый, получается 56 дней. Мне обязаны предоставить эти дни отпуска?

Спасибо.

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

У меня есть неотгулянный отпуск за прошлые года. Мне сейчас предлагают отгулять хотя бы 10 дней в феврале, а я не хочу. Могут ли меня заставить пойти в отпуск без моего согласия или я могу попросить денежную компенсацию за отпуск. Спасибо.

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Добрый день))) Работаю в гос организации 2 года трудоустроена с 1 октября 2013 года.. отпуска за данные два года отгуляла, сейчас третий рабочий год, в январе 2016 ухожу в декретный отпуск... имею ли я право на очередной отпуск перед декретным и в каком размере (нам предоставляют 2 отпуска по 14 календарных дней), я могу отгулять 14 или сразу 28 дней?

С 2014 года я не был в отпуске. С 2015 по 2018 я пошёл в декретный отпуск и вышел на работу со ставкой 0.9 для зп.Соответственно за все это время накопилось около 90 дней не отгулянного отпуска. Могу ли я расчитывать при увольнении на компенсацию всех дней отпуска или же 28 дней отгулять и потребовать компенсации за остальные дни, если не увольняться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года не была в отпуске. Могу ли я получить компенсацию в денежной форме за 56 дней основного ежегодного отпуска и 12 дней дополнительного ежегодного отпуска?

Я работаю в на одном месте работы 1 год и 7 месяцев. За это время был в отпуске всего 14 дней. В июне хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Получается что за два года у меня остаётся 14 дней не отгулянного отпуска. Как я знаю что можно отгулять либо весь срок отпуска это получится 40 календарных дней или я могу взять компенсацию за не отгулянный отпуск. Потому что после двух лет работы эта возможность сгорает и я не смогу этого сделать. Подскажите так это или нет?

Скажите, пожалуйста, если в прошлом году у меня остались неиспользованными несколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска, то могу ли я в этом году уйти в отпуск на 28 дней, а за эти неиспользованные дни прошлогоднего отпуска получить компенсацию? Формулировка ст. 126 ТК неоднозначна и некоторые считают. Что речь идет только о дополнительном отпуске и только за текущий год. Есть ли какие-то официальные разъяснения этой нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение