Соглашений мы с фирмой работодателем не составляли и не подписывали.

• г. Миллерово

Поясните пожалуйста, возможно я просто недопонимаю.

Я не был в отпуске 2 года (22 месяца). Размер ежегодного отпуска не превышает 28 дней, всего 25 дней. Никаких доп. соглашений мы с фирмой работодателем не составляли и не подписывали.

Могу ли я попросить компенсацию за прошлый год? Или я просто обязан отгулять сразу два отпуска?

Спасибо за разьяснения.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Согласно ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней! Отгулять отпуска Вы вправе как сразу два, так и брать их частями в течение года-двух. Обращаю Ваше внимание, что в случае разделения отпуска на части, хотя бы одна из них должна быть не менее 14 календарных дней.