Как стать единственной собственницей муниципальной квартиры и выписать брата и его отца?

• г. Калининград

Такая ситуация: я сирота,20 лет, скоро 21. У меня есть два брата по материнской линии. Старшего я не видела с самого детства, знаю лишь, что он сидит в местах лишения свободы. Второй брат, Александр, на данный момент находится тоже в тюрьме. У Александра есть отец пьяница. Где он сейчас мне не известно.

Есть муниципальная квартира, в которой прописан отец Александра, сам брат и я. Дело в чем, до того пока мне не исполнилось 18 лет, в данной квартире не было ни нормальных полов, ни дверей, все стояло ободранное и запущенное. В квартире проживал отец Александра. Пил и приводил друзей сабутыльников. Когда мне исполнилось 18 лет от администрации в квартире сделали ремонт. Из квартиры выгнали отца, закрыли ее и ключи отдали моей приемной семье, т.к. я на тот момент училась в другом городе.

Потом через пол года с моей карты судебные приставы сняли якобы за долги этой муниц. Квартиры 30 000 руб. Потом снова еще 10 000 руб. Причем снимали не только с карты, ноис накопительной книжки. Снимали и пенсию и стипендию. Я обратилась к юристу, приемная мама ходила разбираться к тем судебным приставам, которые снимали, но в ответ те лишь развели руками и сказали, что так и будет, мол нашли платежеспособную. Мы хотели судиться, но тут деньги снимать перестали. Все успокоилось, я продолжала учиться. Но через некоторое время появился мой брат и стал требовать ключи от квартиры. Они ему нужны были для тоо, чтобы разместить в квартире толпу нерусских рабочих. Я отказала, пояснив это тем, что он не будет оплачивать квитанции (он сидел в тюрьме), а деньги будутснимать с меня. Потом он присылал домой к моим приемным родителям людей, чтобы им отдали ключи, но мама отказывала, так ключи остались у нас.

Прошло еще время, я почти закончила обучение, забеременела. Сейчас середина 7 месяца. Жить негде, поэтому я стала проживать на той муниц. Квартире. Квитанции оплачиваю.

Проблема вот в чем: третий год стою в очереди на получение квартиры, но ждать как мне сказали еще как минимум год.

Вопрос: что мне сделать, чтобы стать единственной собственницей муниц. Квартиры и как выписать брата и его отца?

За ответы огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписать их можно только в судебном порядке, признав утратившими право проживания. Это не всгда возможно. Емли брат сидит, то его не выпишут точно. Приватизировав квартиру вы, скорее всего, утратите возможность получить другую, так как перестанете быть нуждающейся. Надо хорошо подумать стоит ли игра свеч? Лбратитесь к юристу на очную консультацию