Мой опыт борьбы с неправомерными действиями инспекторов ГИБДД в Тюмени - как я доказал свою правоту и требую возмещение материального и морального вреда
₽ VIP

• г. Сургут

Ездил в Тюмень, там инспектора ГИБДД составили на меня протокол об АдмПравонарушении и выписали временное разрешение на право управление ТС категории Б. В начале остановки они мне вменили штрав 100 рублей сказали что это займет 5 минут и мы вас отпустим, затем мне вменили 12.15.ч 4, я протокол обжаловал, суд вынес решение прекратить производство так как нет состава нарушения. За все потраченое время, а это пултора часа, срок ожидания когда мой материал прийдет на место учета ТС это месяц, сам суд, потраченый нервы и шок от такого поведения должностных лиц хочу потребовать возмещение материального ущерба. Отсюда вопросы: на что я могу рассчитывать, из чего рассчитывать сумму нанесенного мне морального вреда, как правильно составить бумагу в суд?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр! Это будет очень сложно сделать, поскольку законом прямо не предусмотрено возмещение в этом случае морального и материального вреда. Даже в случае успеха моральный ущерб будет оценён в несколько тысяч рублей.

С уважением