Алименты, несоответствующие реальному доходу - как защитить себя и сохранить финансовую стабильность?

• г. Липецк

Развелись с женой, остался от брака сын полтора года. Суд присудил алименты на супругу, но учет был из прошлогоднего дохода со всеми квартальными и годовой премиями, а в реальности ежемесячная зарплата голый оклад. По моим подсчетам, при выплате алиментов на первого ребенка (25%), на второго ребенка (16%) и на жену в твердой денежной сумме у меня остается сумма меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения по нашему региону, а у меня еще кредит и квартплата... В итоге я ухожу глубоко в минус... Что можно предпринять в моем положении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете в суде просить изменить размер уплачиваемых алиментов согласно ст. 119 СК РФ. Подавайте иск

Размер алиментов на двоих детей - 1/3 доля от заработка, одинаково на каждого, а не 25% на одного, 16% на другого. Взятые кредиты на размер алиментов не влияют. Можете просить суд снизить размер взыскиваемых с Вас алиментов на детей до 1/6 на каждого.