Возможность получения справки о безбрачии в Республике Узбекистан при помощи доверенности в отсутствие личного присутствия

• г. Астрахань

Может ли человек по доверенности получить за меня справку о безбрачии Республики Узбекистан? Мне 20 лет, я проживаю в РФ с 2002 года и потому ехать в Узбекистан мне не хотелось бы и это накладно очень.

Ответы на вопрос (3):

Да, но нужно четко указать на что выдана доверенность.

Да, может конечно.

Да, может. Нужно оформить нотариальную доверенность на представителя и выслать курьерской службой в Узбекистан вместе с ксерокопией паспорта и свидетельства о рождении.

Если доверенность будете оформлять не в России и СНГ с Грузией, то нужно доверенность либо легализовать либо оформить в Посольстве Узбекистана в стране оформления.