Проблемы с воинским учетом - Как быть, если не могу встать на учет из-за отсутствия регистрации и какая ответственность грозит?

• г. Санкт-Петербург

Значит, ситуация такая:

В августе 2015 я, снявшись с воинского учета в городе М, уехал учиться в город П в колледже (отсрочка от армии не предоставляется). Встать на воинский учёт в городе П я не имею возможности до сентября 2016 г, потому что не имею регистрации. Два месяца назад по месту моего обучения пришло письмо, оно содержало информацию о том, что я обязан встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания, что в противном случае мне грозит административная ответственность. В колледже предоставить мне временную регистрацию любезно отказались. Сегодня пришло ещё одно письмо подобного содержания. С момента снятия с учёта прошёл почти год.

Как мне быть? Какая ответственность мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф от 100 до 500 рублей

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема: военный комиссариат моего родного города снял меня с воинского учета и направил в другой город в связи с тем, что я учусь в другом городе. По первичной мед. комиссии у меня категория В. В городе, в котором учусь не имею никакой возможности сделать временную регистрацию, а в следствие этому и встать на воинский учет. Не раз обращался в свой родной город с просьбой постановки меня обратно на воинский учет в своем родном городе, но мне отказали. Как быть? Спасибо.

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Молодой человек учится в дневной магистратуре, отсрочку от армии оформил по месту постоянной регистрации, поскольку временной нет. Теперь такая возможность появилась. Должен ли он сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации и вставать по месту временной? Можно ли это сделать по заявлению в военкомате по месту временной регистрации или нужно являться лично в военкомат для снятия с учёта? Регистрация закончится раньше, чем учёба и отсрочка. На это время как приходится длительная практика, и он будет находится по месту постоянной регистрации. Может ли он снова встать на воинский учёт по месту постоянной регистрации, что бы уйти в армию сразу по окончании магистратуры в регионе постоянного проживания?

Вопрос: КАК сняться с воинского учёта, и встать на воинский учёт, по месту настоящего проживания?

У меня военный билет офицера запаса СССР, был прописан в одном городе, сейчас сменил прописку (постоянную регистрацию) и ещё-мне 54 года. Снятие и новая регистрация по месту жительства, выполнена в паспортном столе по месту настоящего проживания.

С уважением Анатолий.

В приведённых ниже темах вопроса, в разделе армия, можно добавить ещё - воинский учёт.

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Вставал на воинский учёт по временной регистрации в другом городе. Впоследствии уехал оттуда не снявшись с воинского учёта и по прибытие на новое место жительства не встал на воинский учет. Подлежу призыву. Чем мне данная ситуация может грозить? Могу ли я спокойно жить не получая повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мне выдавался военный билет, у меня была только временная регистрация. Она заканчивалась в июне 2012 года, а в сентябре 2012 года мне выдали новое свидетельство о временной регистрации до июня 2013 г. По закону я должен был встать на воинский учёт в сентябре 2012. Сейчас я хочу подать документы на получение загранпаспорта. Без воинского учёта имею ли я право его получить.

Я собираюсь переехать на время работы в другой город и сделать временную регистрацию. Для трудоустройства мне надо будет встать на воинский учёт по месту временного пребывания. Однако меня отказываются снимать с учёта в военкомате родного города, ссылаясь на то что я ещё не сделал временную регистрацию и снять "в пустоту" с учёта они не могут. Получается мне надо ехать в другой город, регистрироваться, возвращаться в родной город, сниматься с учёта и лететь обратно чтобы всать на учёт? Как быть?

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение