Вопрос о праве на начисление пеней во время соглашения с Мурманэнергосбытом и возможность приостановки их оплаты

• г. Мурманск

У меня долг за отопление, отопление стоит 5 т.в месяц кроме основного платежа мне начисляют ежемесячно пени 4 т.р.Заключила соглашение с Мурманэнергосбыт, имеют ли они право на время соглашения брать пени? По соглашению я должна платить теперь 9 т.р.только по отоплению не считая других платежей, я не работаю сижу по уходу за ребенком инвалидом. Могу оплачивать текущий платеж и 1000 сверху, но долг уменьшаться не будет из за пени. Могу ли мне приостановить пени что бы я могла выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос в суде надо решать, просить снизить пени.