Ее напугали, что 13%, но в Законе указанно, что от 500 т. р. 0,3-2%...

• г. Краснодар

Помогите разобраться?!

Моя мама продала недвижимость (не дострой на з.у 15 сот) за 1 250 000 т. р..

Хотел спросить, сколько надо будет оплатить налог?!

В договоре купли продажи указали стоимость 1 250 000...

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть сколько времени недвижимость находилась в собственности мамы. Если более 3 лет, то налог платить не нужно. Если менее - то применяется налоговый вычет, в все что сверх него - облагается по ставке 13%.

Налоговый вычет на земельный участок - 1000 000 рублей. На недострой - нужно смотреть документы.