Можно ли оформить пенсию, несмотря на снятие ребенка с инвалидности?

• г. Москва

У меня ребенок имела инвалидность по трудовой 14 лет, затем до 17 лет, после нас сняли. Хотя сегодня ей 28 лет я могу вернуть ей инвалидность (она не считает себя инвалидом, это мы её так воспитывали), ещё не хочет каждый год комисси. Мне 50 лет, я услышала, что не зависимо сняли ребенка с инвалидности или нет (17 лет она была по документам) могу я оформить пенсию, спасибо. Елена. ВОПРОС? МОГУ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете оформить

Да, можете оформить, если у вас есть 15 лет страхового стажа.