Какие документы мне нужны, что бы нас впустили в страну и выпустили (и невысадили из поезда).

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста как поступить, мы с мужем не разведены, но вместе неживем, у нас несовершенно летний ребенок,2007 года рождения. Я хочу поехать на украину (в крым) на отдых с ребенком, могу ли я выехать без согласия отца ребенка, если нет то как тогда мне поступить, так как мы не общаемся с отцом ребенка, в паспортном столе сказали что разрешение обязательно, знакомая адвокат тоже сказала что нужно разрешение, (иначе могут придраться)

все говорят по разному. Какие документы мне нужны, что бы нас впустили в страну и выпустили (и невысадили из поезда). помогите пожалуйста с этим вопросом. Где я могу получить такую бумагу или может есть какая нибудь статья подтверждающая что ненужно разрешения от отца ребенка, я очень переживаю. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" разрешение второго родителя на ВЫЕЗД ребенка из РФ не требуется, поэтому пограничные и таможенные службы России не вправе предъявлять к Вам никаких претензий по этому поводу. А вот требуется ли разрешение второго родителя на ВЪЕЗД ребенка на Украину - второй вопрос, ответ на который вам лучше уточнить в посольстве Украины или специалистов в области права Украины.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как поступить, мы с мужем не разведены, но вместе неживем, у нас несовершенно летний ребенок. Я хочу поехать в крым на отдых с ребенком, могу ли я выехать без согласия отца ребенка, если нет то как тогда мне поступить, так как мы не общаемся с отцом ребенка. Какие документы мне нужны, что бы нас впустили в страну и выпустили (и невысадили из поезда). спасибо.

Я хочу поехать в крым на отдых с ребенком, могу ли я выехать без согласия отца ребенка, если нет то как тогда мне поступить, так как я незнаю где находиться отец ребенка. Какие документы мне нужны. Спасибо.

Я гражданка Украины хочу поехать с ребенком к маме в Украину. С мужем (с отцом ребенка) не живем. У ребенка есть все Украинские документы, родился ребенок в Крыму, (ребенку 4 года). Вопрос-можно мне выехать из Крыма без разрешения отца?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Пожайлуста что мне делать. Мы с мужем разведены в 2007 г. у нас есть общий ребенок - ей сейчас 1 год и 6 мес. Я с ребенком собираюсь в июне месяце в Турцию. Турагенство нам сказали, что обязательно нужно нотариально заверенное разрешение (согласие) отца на выезд. Он не встреячается с ребенком и не на какие контакты с нами не идет. Что мне делать? Как получить от него разрешение или можно все таки без его согласия как нибудь?

Я и ребенок (15 лет) прописаны в Крыму живем в Харькове.

Отец ребенка в Крыму (не общаемся), разрешение на проезд сделать не соглашается.

Как я могу поехать с ребенком в Крым? Очень хочется проведать родителей которых уже год не видела. Есть ли возможность отказаться от разрешения отца и какие сейчас нужны документы на ребенка?

Мы с мужем разведены, имеется общий несовершенно-летний ребенок, я хочу поехать с ребенком в Турцию по путевке на 10 дней, нужно ли мне разрешение от отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли на свидетельстве о рождении ребенка 2004 года рождения ставить какие-нибудь отметки. Если нужно - то где? Живу в Симферополе, Крым. Ребенку нужно ехать в санаторий тоже в Крыму. Переживаю, что бы документы были в порядке. Если ничего не нужно делать, то на какой документ ссылаться. Ребенок в паспорт вписан. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как мне выехать с ребёнком в Крым из Украины, с мужем в разводе с 2009 года вообще не общаемся ребёнку не помогает. Разрешение на выезд не даёт,выехать нужно срочно так как сейчас на востоке Украины очень накалёная обстановкка я в отчаянии, квартира в Крыму а уехать не можем. (прописка Луганская обл)

Я с мужем разведена уже 4,5 года, с ним не общаемся. У нас есть сын 4,5 года, я хочу вывезти его летом на Украину (на отдых), нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребенка, если в загранпаспорт у меня ребенок вписан? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение