Можно ли обратиться в прокуратуру или суд, находясь на больничном, и не нарушит ли это режим болезни?

• г. Красноярск

Находясь на больничном, не в стационаре, могу я обратится в прокуратуру или в суд? работодатель не сочтет мой визит в эти структуры нарушением больничного режима?

Ответы на вопрос (2):

Лишение пособия по листку нетрудоспособности прерогатива лечащего врача.

можете обратиться. (заявление и почтой отправить можно, например)