На пешеходном переходе увидели знак «Стоп», направленный не по ходу движения автомобилей (как должно бы быть).

• г. Москва

Мой сын (19 лет) с другом в 5 час утра возвращались домой с дня рождения товарища (там пили пиво). На пешеходном переходе увидели знак «Стоп», направленный не по ходу движения автомобилей (как должно бы быть). Решили повернуть, но в результате вырвали из гнезда. Упали, ударились. И – конечно, неадекватная реакция – стержнем этого знака разломали уключину стоящего рядом пешеходного светофора. Задержаны милицией, зафиксированы промили, возбуждено дело по ст.214, ч.2 УК.

Сын проучился 1 год в институте, на котором настояли мы, но сейчас сдал экзамены в другой, по своим интересам. Эти интересы поглащают все его время. Не курит, пиво (и только) – случайная редкость. Доброжелательный. Никаких задержаний раньше не было. Ему дали 3 очень положительные характеристики (фирмы, где он подрабатывал курьером; журнала, где печатался; ДЭЗа)

Его друг – примерно то же самое.

Этот их поступок – непонятная, противоречащая их характерам, нелепость.

Что грозит ребятам?

Ответы на вопрос (1):

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные группой лиц..., -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет (ч. 2 ст. 214 УК РФ)

Надо искать возможности их защиты, для этого лучше всего обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если стоит знак пешеходного перехода - на каком расстоянии от него считается пешеходка? Обрисую ситуацию - после спуска с лестницы стоит знак, а на другой стороне (примерно на 0,5 м левее) стоит второй, т.к. на против заезд и знаки параллельно друг другу поставить нельзя. Нам сказали что если шагнуть правее, то уже не пешеходный переход? На сколько я могу отойти от разветки и знака что бы это все равно считалось пешеходным переходом?

Проезжал перекрёсток, висит знак пешеходный переход и знак стоп на одном столбе, до пешеходного перехода метра за 2, произошло дтп (не уступил дорогу) Знака уступи дорогу не было, знак стоп запрещает останавливаться на пешеходном переходе, и машина была не в поле зрения.

Могу ли взыскать с дорожников на ремонт авто?

Жду суда! Лишение прав! Ехал по улице (как позже выяснилось с одностороннем движением) знаков никаких не было! Пересек 2 перекрестка на одном вообще знаков никаких на другом мне горел светофор! В конце улице Т образный перекресток мне опять показывает светофор так же висит знак уступи дорогу и пешеходный переход! И тут останавливает ИДПС и показывает что с другой стороны в противоположную моему движению висит знак одностороннее движение! Все это снято на видеорегистратор! Вопрос каковы шансы выиграть суд без адвокатов, должен ли инспектор дпс просмотреть на месте видеозапись на которой четко видно что знаки отсутствуют, и зачем тогда висят светофоры, знаки в противоположную сторону если на улице одностороннее движение?

Мой товарищь, в состоянии алкогольного опъянения, решил зайти к своим друзьям в студенческое общежитие. Туда его конечно не пустили охранники, из за чего в дальнейшем произошла словестная дуэль с применением ненормативной лексики. Охранники вызвали милицию, мой товарищь был доставлен в отделение, где и провел время до следующего утра. На следующее утро ему рассказали, что во время задержания он сопротивлялся и результаты этого сопротивления, зафиксированы на лице одного из дежуривших милиционеров (имеется справка из травмопункта). Товарищь мой конечно же ничего не помнит, т.к. был пъян.

Какое наказание предусматривается за совершенные им действия, и что правильнее всего теперь делать?

Заранее спасибо за ответ!

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

На трамвайной остановке при движении трамвая слева на право, слева от трамвайного ограждения стоит знак пешеходного перехода,

а справа стоит знак трамвая. Жилые дома находятся справа и все пешеходы переходят дорогу справа где стоит знак трамвая. Нарушают ли они правила дорожного движения? При таком переходе хонда сбила маму. Как определить скорость? Тормозной путь 20-21 метр. У мамы перелом сидалищной кости. Она посмотрела влево, увидела белую машину далеко и пошла через дорогу, а сбила ее серебристая хонда,

которой она и не видела. Инспектор нам дал понять, что этот случай может быть будет рассмотрен не как уголовное дело. Я думала что если нанесен ущерб здоровью, то заводиться уголовное дело.

Разъясните пожалуйста, т.к. водитель говорит что он не виновен и ехал со скоростью 60 м/ч,а она шла не по пешеходному переходу.

А знак трамвай разве ничего не значит? И ведь он ехал слева на право так что у него на пути был знак Пешеходного перехода, а затем еще знак Трамвая. А он не смог предотвратить столкновение.

Помогоите пожалуйста осмыслить ситуацию, т.к в правилах дорожного движения только общие сведенья.

С уважением, семья Леонтьевых.

Скажите пожалуйста, если стоит знак пешеходного перехода - на каком расстоянии от него считается пешеходка? Обрисую ситуацию - после спуска с лестницы стоит знак, а на другой стороне (примерно на 0,5 м) стоит второй, т.к. на против заезд и знаки параллельно друг другу поставить нельзя. Нам сказали что если шагнуть правее, то уже не пешеходный переход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят лишить прав за выезд на полосу встречного движения. Поворачивала направо на улицу с шириной проезжей части в три-четыре полосы. Знак односторонего движения был только справа третий сверху после знака пешеходный переход и еще какой-то,но увидеть его сложно, так как при повороте обзор закрывает дом. После поворота знак очень высоко расположен и его зрительно не видно находясь в машине. Дублирующего знака на противоположной стороне нет. Там только знак пешеходного перехода.. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Елена.

Елена.

Мой сын Павел (21 год) по глупости дал "порулить" на своей машине пьяному товарищу (18 лет), у которого не было к тому же и водительских прав. В результате, машина "всмятку", мой сын в реанимации с тяжелой травмой головы, его друг не подстрадал. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность должны нести мой сын и его товарищ друг перед другом. Спасибо.

Прошу совета в следующей ситуации: мой 15-летний сын был задержан милицией в машине (на пассажирском сиденье). Выяснилось, что данная машина угнана его 18-летним другом, с которым он сел в эту машину покататься. Друг на момент задержания в машине не находился. Угон был совершен ночью. Мой сын находился в это время дома. В милиции у него (в качестве свидетеля) взяли показания и отпечатки пальцев. Друг утверждает, что не имеет отношения к данному случаю и милиция, по ходу дела, собирается вешать это дело на моего сына. Что нам предпринять в данной ситуации и как себя вести, чтобы не усугубить все? у друга сына это не первый случай угона.. Сыну верю и не хочу, чтобы его втянули как обвиняемого или соучастника! На днях нас вызывают к следователю (пока в качестве свидетеля, но намекают, что все очень серьезно). Подскажите как быть. Пожалуйста!

Реально ли то,что сыну предъявят обвинение а угоне вместо его приятеля? Необходим ли в данной ситуации адвокат? Куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение