Отказ Управляющей Компании в установке поручней в подъезде - правомерность и возможные действия

• г. Воронеж

Попросили Управляющую Компанию сделать поручни в подъезде, она отказалась сделать это бесплатно сославшись на то что в договоре нет пункта, обязывающего её делать это. Права ли УК и что нам теперь делать-как изготовить поручни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А поручни уже были в доме и просто сломались? Если да, то сделать их должна УК. Если нет - то это уже желание собственников, и сделать они их должны за свой счет.