У меня ИП. Хочу заключить договор ГПХ с 16 летним с согласия родителей. Вопрос: согласие дается в свободной письменной форме?

• г. Псков

У меня ИП. Хочу заключить договор ГПХ с 16 летним с согласия родителей.

Вопрос: согласие дается в свободной письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,свободной формы.Согласие нужно только до 16 лет, с 16 лет человек вправе сам принимать решение о заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП. Могу ли я заключать договор агентирования (продажа билетов на батут) с несовершеннолетним лицом 16-ти лет c согласия родителей?

1. Согласие дается в свободной форме в письменном виде?

2. И девочек и мальчиков можно?

Срочно! В нашей организации с сотрудниками были заключены бессрочные трудовые договоры. Руководство в письменной форме просит нашего согласия на внесение изменений в трудовой договор - теперь он будет срочным. В случае несогласия угрожают репрессиями. Пожалуйста, разъясните, дает ли наше письменное согласие право на перезаключение договора. Спасибо.

Хочу продать комнату в общежитии коридорного типа. Согласие от соседей может быть написано в свободной форме? И куда необходимо предоставить эти согласия?

Мне принадлежит 1/2 доля в квартире. Я хочу оформить залог на свою долю. Нужно ли мне согласие второго собственника и если да, то существует ли определённая форма такого согласия или пишется в свободной форме?

У нас муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик - мой отец. Я хотел получить временную регистрацию для своей супруги согласие всех зарегистрированных есть (только брат живет в подольске и дал письменное согласие.

УФМС требует письменного согласия именно НОТАРИАЛЬНО заверенного - правомочно ли это? В законодательстве написано просто согласия в письменной форме.

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе выступать при совершении сделок от собственного лица при условии получения письменного согласия законных представителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

Достаточно ли письменного согласия в простой письменной форме или это должно быть нотариально заверено? Каким образом родители должны дать письменное согласие на распоряжение 14-летним ребенком своими персональными данными?

Как правильно оформить письменное согласие обоих родителей на проживание подростка 13 лет с бабушкой в другом городе? Форма согласия. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти шаблон согласия на усыновление (биологический отец дает согласие на усыновление ребенка отчимом) или можно писать в свободной форме и заверить у нотариуса? Что нужно написать в этом согласии? Какие обязательные фразы должны быть? Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима? Какие документы кроме паспортов нужны?

Ребёнку 17 лет, имеет письменное согласие в простой форме одного из родителей на покупку и регистрацию авто в ГИБДД. Необходимо ли личное присутствие родителя и достаточно ли согласия одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение