У меня ИП. Хочу заключить договор ГПХ с 16 летним с согласия родителей. Вопрос: согласие дается в свободной письменной форме?

• г. Псков

У меня ИП. Хочу заключить договор ГПХ с 16 летним с согласия родителей.

Вопрос: согласие дается в свободной письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,свободной формы.Согласие нужно только до 16 лет, с 16 лет человек вправе сам принимать решение о заключении трудового договора.