Мы не разведены но вместе нежевем, и где работает отец ребенка я незнаю, так как мы с отцом ребенка не общаемся.

• г. Зеленоград

Я хочу подать на алименты, собрала все документы, единственное у меня нет справки о доходах мужа. Мы не разведены но вместе нежевем, и где работает отец ребенка я незнаю, так как мы с отцом ребенка не общаемся. Примет ли суд документы на подачу алиментов? Скажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Вы не обязаны предоставлять суду справку о доходах мужа. К заявлению о вынесении судебного приказа Вам необходимо приложить: копию свидетельства о рождении ребенка; справку о нахождении на иждивении (берется в местном домоуправлении); выписку из домовой книги; копию свидетельства о заключении или расторжении брака.

В качестве адреса должника укажите последний известный Вам адрес места его жительства.

Судебный приказ о взыскании алиментов выносится без извещения должника.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты, собрала все документы, единственное у меня нет справки о доходах мужа. Мы не разведены но вместе нежевем, и где находиться отец ребенка я незнаю. Скажите пожалуйста как мне поступить?

Бывший муж-отец второго (младшего) ребенка. Мы были разведены много раньше, как он родился. Я хочу подать на установление отцовства с требованием о взыскании алиментов. Мой вопрос - Нужно ли предоставлять в суд справку с места работы бывшего мужа и его доходах? При подаче алиментов на первого ребенка, я собирала такие бумаги. Я убила на них 2 дня подряд (ездила на ВАЗ, где работает бывший муж).

Подойдёт ли справка от суд. приставов об алиментах вместо справки о доходах мужа для оформления детских пособий? Так как муж не работает, вместе не проживаем, но не разведены. Являюсь многодетной.

Хочу подать внж по матери и в будущем получить паспорт РФ.

Все документы собрала, но к ним нужна справка о доходах матери.

Подскажите без это справки я не смогу подать документы?

Моя мать со мной не общается и сказала, что справку мне не даст.

Хочу подать на мужа алименты. С мужем не разведены. Но вместе не проживаем. Против алиментов не противится. Скажите как лучше поступить составить соглашение или вынесьти судебный приказ. Что в дальнейшем мы разведемся не потерял силу документ. Муж от первого брака платит алименты на одного ребенка.

Собрала документы для оформления алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Но справки о доходах у меня нет, т.к. не работаю и нет возможности встать на биржу труда. Примут ли у меня в суде документы без этой справки и смогу ли я оформить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Алименты на ребенка. Муж официально нигде не работает. Следовательно, справки о доходах у него нет. Он грозится принести в суд липовую справку с маленькой зарплатой. Подскажите, если он так поступит, что я смогу предпринять в таком случае, чтобы доказать, что справка липовая и доход в ней указанный не реальный?

Скажите пожалуйста, с отцом ребёнка не живём 8 лет, состою в другом браке. На ребёнка алименты 8 лет получала не официально, отец ребёнка переводил сам на мой счёт деньги, без задержек, работает не официально. Я хочу подать на алименты со следующего месяца официально в твёрдой денежной сумме, так как будет немного больше выходить алиментов. Хочу спросить:

1.Какую причину указать в иске, что подаю только сейчас спустя 8 лет (отец ребёнка боится, что я подам за несколько лет на алименты, но мне не нужны за все года т.к. он выплачивал по 5000 руб)?

2.Как потом будет происходить процесс, мне будет отец ребёнка перечислять или фссп?

3. Нужна ли справка о доходах при подаче заявления, если я в декрете, работает только новый муж?

Скажите я хочу подать на алименты, но незнаю где проживает и работает отец ребенка. Какие документы мне нужны для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение