Мы не разведены но вместе нежевем, и где работает отец ребенка я незнаю, так как мы с отцом ребенка не общаемся.

• г. Зеленоград

Я хочу подать на алименты, собрала все документы, единственное у меня нет справки о доходах мужа. Мы не разведены но вместе нежевем, и где работает отец ребенка я незнаю, так как мы с отцом ребенка не общаемся. Примет ли суд документы на подачу алиментов? Скажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Вы не обязаны предоставлять суду справку о доходах мужа. К заявлению о вынесении судебного приказа Вам необходимо приложить: копию свидетельства о рождении ребенка; справку о нахождении на иждивении (берется в местном домоуправлении); выписку из домовой книги; копию свидетельства о заключении или расторжении брака.

В качестве адреса должника укажите последний известный Вам адрес места его жительства.

Судебный приказ о взыскании алиментов выносится без извещения должника.

С уважением,

Валерия Дорошенко.