Хотелось бы уточнить: в моем случае гос. пошлину придется платить 3 раза?

• г. Ульяновск

Я получила ответ на вопрос №1069701. Спасибо. Хотелось бы уточнить: в моем случае гос. пошлину придется платить 3 раза? За регистрацию, дарение и еще раз регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Гос. пошлина за гос. регистрацию ранее возникшего права НЕ платится.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить ответ на вопрос №464265 от 06 августа 2007 г. 10:58

Слышала, что уплата пошлин регулируется законом о гос. пошлине, а не налоговым кодексом. Подскажите пошлина в данном случае уплачивается или нет.

Спасибо.

Сдавала документы на регистрацию ИП. В одном бланке была ошибка оформления - соответственно, в регистрации отказали. На вопрос: могу ли я повторно сдать документы?, мне ответили - можете, только придется платить гос. пошлину еще раз. Правомерно ли это? Ведь регистрации ИП не было, в гос. пошлина оплачивается за регистрацию документов.

К вопросу № 595796 Спасибо, Елена Вадимовна за ответ. Нам как раз подайдет вариант с дарением, только хотелось бы уточнить еще раз (извините за непонятливость) можно ли заключить договор дарению ДО получения свидетельства о праве на наследство от натариуса (только вступив в наследство и все)? Либо надо ждать свидетельства?

На мой вопрос по Вип статусу получила ответ, что пошлина за исковое заявления взимается в размере самих исковых заявлений, то есть 1 истец - одна пошлина. Подала в суд, в итоге потеряла 2 недели, так как оказалось, что пошлина оплачивается по количеству человек, заявленных в иске, в моем случае еще три раза мне надо уплатить пошлину. Вот так, больше платно консультироваться не буду.

Нужно ли оплачивать ещё раз гос пошлину за постановку на учёт авто. Оплатила пошлины за выдачу госномеров, а в регистрации было отказано на машуну наложен арест у пристовов, нужно ли ещё раз оплачивать пошлину.

У меня такой вопрос. Мне нужен загран. Паспорт и узаконить отношения. Если я сначала получу паспорт, потом придется платить гос. пошлину еще раз?

Физлицо сдало документы на регистрацию ИП через МФЦ. уплачена пошлина 800 р. ИФНС в регистрации отказала, т.к. неправильно заполнен один лист (нет личной подписи ИП) нужно снова подавать документы на регистрацию. Пошлину надо платить еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оплатили госпошлину за регистрацию тс, но нам в регистрации отказали, мы попытались зарегистрировть тс в другом месте пошлину заплатили еще раз. можем ли мы вернуть пошлину первоначально уплаченную? И сколько по срокам действительна пошлина если ее не возвращать?

Помогите решить такую проблему: при оформлении квартиры на дарение, по завершении процесса и уплаты всяческих налогов и гос. пошлин (осталась только регистрация в ГБР) нотариус сказал, что надо заплатить в сберкассу гос. пошлину на право регистрации договора на дарение (в ГБР). Размер пошлины был назван ориентировочно. От 2 до 2500 т.р. В сбер. Кассе точный размер не знают, отсылают обратно к нотариусу.

Скажите, в каком размере нужно заплатить гос. пошлину, на право регистрации квартиры по договору на дарение в ГБР?

Собираюсь подавать на виновника ДТП в суд, у него поддельный полис, сумма ущерба менее 50 тыс. руб, иск собираюсь подать по почте, есть несколько вопросов:

1.Необходимо отправлять оригиналы документов или можно копии? (Отчет экспертизы, ответ от страховой и рса)

2.Пошлина входить в сумму иска?

3.Если иск не примут и придется подать иск заново то придется еще раз платить пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение