При заключении договора ипотеки в банке навязали страхование ипотечной квартиры. Что будет, если я не продлю страховой договор?

• г. Москва

При заключении договора ипотеки в банке навязали стахование ипотечной квартиры. Что будет, если я не продлю страховой договор?

Ответы на вопрос (2):

а это смотря какие санкции в договоре прописаны, чаще всего - увеличение процентной ставки

Здравствуйте, наступит гражданско-правовая ответственность согласно договора ипотеки. Ну и при наступлении страхового случая сами будете за свой счет возмещать ущерб, причиненный имуществу.