Как выплачивать сумму при расторжении договора о подъемных с департаментом здравоохранения?

• г. Кострома

Я заключила договор на 5 лет, с департаментом здравоохранения они мне выплатили подъёмные в размере 100 тыс. Отработала год, теперь хочу расторгнуть договор. Как выплачивать сумму если все сразу невозможно? В договоре указано что я обязана возвратить в бюджет выплаченное мне пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам стоит обсудить данный вопрос с департаментом..

В соглашении о расторжении договора можете указать порядок возврата денежных средств.

Они вправе обратиться в суд. И при этом взыскание будет производится в принудительном порядке.