Как вернуть страховку по автокредиту после введения решения ЦБ о возможности отказа от нее?

• г. Сысерть

Татьяна. При покупке машины в кредит, нам навязали страховку. Уже прошел 1 год. Куда можно обратиться для возврата страховки, т.к. с 1.06. решением ЦБ позволяет отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в страховую компанию с заявлением о возврате страховой суммы,если сумма страховки не включена в сумму кредита.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.