Отказались выплатить квартальное вознаграждение при увольнении - что делать?

• г. Каргополь

Проработав два года на предприятии написал заявление об увольнении по собственному желанию, отрабатываю две недели, недавно была зарплата и квартальное вознаграждение. Зарплату мне выдали, а квартальные нет, утверждают что при увольнении квартальные не выплачиваются, квартал я отработал без нарушений и замечаний. И ещё как исчисляется двух недельная отработка в календарях или в рабочих днях. Заранее благодарен Ваш ответ будет моим аргументом думаю администрация неправа.

Темы скачать бесплатно для windows xp

Ответы на вопрос (1):

Они неправы, но если по-хорошему объяснитьне удастся - нужно только через Суд. Предупредите их сначала, что обратитесь в Суд и потребуете еще и компенсацию морального ущерба и штрафные санкции и судебные издержки - им дороже обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию. Зарплату не отдают на основании не отработки двух недель. По договогу зарплата 136 руб. час электрогазосварщиком. При подписании начальником заявления об моём увольнении отработка указана не была.

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, а руководство предлагает ему отработать две недели по законодательству. В эти две недели у работника имеется справка из института для предоставление ему дополнительного отпуска для сдачи экзаменов. Входит ли в отработку этот отпуск, и обязано ли руководство расчитать сотрудника по истечении двух недель со дня написания им заявления об увольнении по собственному желанию.

Заранее благодарен.

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

На предприятии задержка зарплаты. Написала заявление на увольнение, заставляют отрабатывать две недели. Это законно? Зарплату не выдали еще за август месяц.

Если я написал заявление уволить меня по собственному желанию и указал ДАТУ-через два дня. Администрация не согласна с этой датй, т.к. необходимо отработать еще две недели, а не два дня. Вправе ли меня уволить через две недели, если я указал в заявлении дату и мы не пришли к согласию. Или такое увольнение будет незаконным. Задолженности по зарплате нет.

На пр-тии на котором работаю введена практика выплаты минимальной белой зарплаты. Остальная часть является вознаграждением. Я хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию, но боюсь, что за отработку двух недель мне будет выплачена только белая зарплата т.е. из расчета 5 тыс. в мес. Какие грамотные аргументы я могу привести работодателю, для того, чтобы уйти без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию. По зарплате должны за два месяца + две недели неиспользованного отпуска + две недели отработки перед увольнением. Из документов - только трудовая книжка, с записью об увольнении. Зарплата была 50/50,белая - черная. Прошло два месяца. На все вопросы о расчете - денег нет, ждите. Как быть?

После подачи заявления об увольнении по собственному желанию отработал по закону две недели, после чего получил трудовую книжку со всеми записями с выплатой зарплаты просили подождать, потому что денег в организации нет. А теперь говорят что не выплатят зарплату вообще. Что мне делать?

Выручайте, срочно нужна консультация!

Я неделю назад написал заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас меня вызвал генеральный директор и пытался вменить мне в обязанности работу другого сотрудника без доплаты на что я ответил отказом и мне в ответ последовала фраза не будешь исполнять оформлю тебе дополнительно 2 недели отработки Хотя заявление мной было написано с учётом отработки 2 недель. Заявление было написано 1 октября, день увольнения 15 октября.

Собственно вопрос, могут ли мне при наличии подписанного заявления об уходе добавить к отработке 2 недели ещё 2 недели сверху?

Заранее благодарен за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение