Конфликт законов - почему судебные приставы предпочитают Федеральный закон О исполнительном производстве Гражданскому Процессуальному Кодексу и как изменить эту ситуацию

• г. Октябрьск

Почему если Гражданский Процессуальный Кодекс имеет более высокий статус, судебные приставы руководствуются Федеральным законом "О исполнительном производстве"? Как заставить приставов руководствоваться в своей работе статьями Гражданского Процессуального Кодекса, а не Федерального закона "О исполнительном производстве"*

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А с чего Вы взяли, что Гражданский процессуальный кодекс имеет более высокий статус? Это такой же федеральный закон, как и ФЗ "Об исполнительном производстве".

Чтобы давать Вам советы, нужно знать Вашу ситуацию, которую Вы почему-то не считаете нужным описать в своем вопросе.

закон конкретизирует конкретно их права и обязанности.

Повторю еще раз: кодекс - это тоже федеральный закон. И никакого " более высокого статуса" у него нет.

Юристы с данного сайта написали, что Кодекс иметт более высокий статус, чем ФЗ, причем не один юрист.