Пишет постоянно зявления в милицию за антиобщественное поведение и вызывает наряды..

• г. Санкт-Петербург

Проблема с соседкой снизу. Ниже этажом под моей квартирой проживает дама с мужем, оба на пенсии. Постоянно донимает своими приходами в любое время и жалобами на шум (шумом является даже тихо работающий теливизор или мяукающий кот). Пишет постоянно зявления в милицию за антиобщественное поведение и вызывает наряды.. Могу подать в суд за клевету? И как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Конечно Вы можете обратится к мировому судье с заявлением о клевете. При этом в соответствии с УПК РФ Вы будете доказывать виновность Вашей соседки. В судебном заседании Вы должны заявить ходатайство о направлении запроса в орган внутренних дел обслуживающий Вашу территорию и попросить представить материалы проверок в порядке ст.ст.. 144,145 УПК РФ проведенных по сообщениям в отношении Вас. Учитывая Вашу специфику скорее всего все сообщения были списаны в "номенклатурное дело" и их найти будет сложно. Данные номенклатурные дела тоже стоит запросить. Подача Вами заявления может спровоцировать новые конфликты с Вашей соседкой, однако может её успокоить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что делать, если соседка снизу постоянно терроризирует нас по поводу шума (которого нет), постоянно пишет письма Главе города и жалуется на нас, ходила к сыну в школу с жалобой, что сын (12 лет) по ночам разбирает двигатель! Постоянно вызывает наряды полиции с жалобами на шум. В общем налицо психическое расстройство.

Моя соседка этажом ниже не дает покоя моей семье. 3 года назад у нас был конфликт и сейчас она постоянно вызывает милицию, якобы у меня шум, милиция приезжает, стоит возле дверей, никакого шума не обнаруживают. Она постоянно пишет в милицию на меня заявление, якобы я бросаю окурки (я не курю) , вытряхиваю половики, топаю, пылесосю, играю с мячом и т.д. и т.п. Все это выдумано-принципиальная вредность. Остальные соседи никогда жалоб ко мне не имели-потому что это все клевета. Спать ложимся рано с сыном, алкогольными напитками не злоупотребляю, в доме мир и покой. Как мне быть? Чтобы она дала мне спокойно жить? Заранее благодарю за ответ.

Сосед пишет участковому заявления на шум в ночное время, хотя по факту шума нет, милицию не вызывает. Как быть, не хочеться оставлять это без ответа. Есть смысл писать заявление о клевете?

Скажите пожалуйста что делать: снимаю квартиру, этажом ниже живет сосед который постоянно жалуется на шум, которого я не создают. Начал бить окна, теперь еще вызывает милицию по ночам. Хозяйку беспокоиться не хотелось бы. Что можно сделать в данной ситуации и какие последствия могут быть из за того что постоянно приезжает милиция?

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами на шум в нашей квартире, хотя у нас кроме телевизора в квартире ничего нет, и мы постоянно на работе, дело дошло до администрации, вызывают на комиссию, что делать?

Здравствуйте, соседка этажом ниже регулярно вызывает милицию после 11 вечера, говорит что у нас шум. Но у нас тихо, максимум мы ходим, могут дети пробежать. А сейчас ещё и сказала что колеса на машине прокололи и думает это мы? Что делать?

Как бороться с шумом производимым обувной мастерской расположенной под моей квартирой? Сапожник стучит в любой день недели, в любое дневное время без выходных и праздников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей семьи проблема, которая живет этажом ниже, проблема в том что сосед шумит постоянно ну или с точной периодичностью. С музыкой мы справились слушает но тихо, зато арёт как на стадионе. Пишем заявления ему приходят штрафы, по две тысячи, он их платит и дальше также отдыхает! Что делать?

Как правильно поступить в данной ситуации: соседи, проживающие этажом ниже сделали ремонт с перепланировкой, объединили площадь (документы кажется есть), но с увеличением площади усилилась акустика, еще есть большая вероятность обустройства кухни под нашей спальней (запахи пищевые слышны). Теперь их речь слышна, а в вечернее время различина. Они регулярно нарушают вечерний покой: громко включают телевизор, гости с шумным застольем, музыкальные инструменты, все это продолжается до глубокой ночи или утра, На замечания мои и поста охраны дома не реагируют. Участковый не проявляет желания вмешиваться, предлагает вызывать милицию. Но у меня дети младшего школьного возраста, не хочется их беспокоить ночными приходами милиции. Милицию надо пропускать в квартиру, так как к двери соседей не подойти-стоит дверная отсечка в общем коридоре. Вероятность, что милиция сможет услышать шум из дальнего коридора не велика.

Соседка снизу жалуется на шум из моей квартиры (иногда даже в моменты моего отсутствия в городе), какие доказательства ей необходимо предъявить, чтобы меня наказали штрафом? Какой уровень шума, исходящий от соседей сверху допустим в квартире этажом ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение