Уточню у них есть знакомые в милиции, может ли это им помочь?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если человека родители подавали в федеральный розыск (не для благих целей!), этот человек написал заявление, что у него все хорошо и здравствует. Дело конечно закрыли. Могут ли они подать этого же человека в розыск повторно? Уточню у них есть знакомые в милиции, может ли это им помочь?

Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! В принципе, в законодательстве не указано, сколько раз гражданин может обращаться за заведением розыскного дела. Или просить заново возобновить розыскные мероприятия. Нужно понять, какая цель преследуется...

Если вопрос принципиальный - можно попробовать, а отказ обжаловать в прокуратуру или в суд.

С уважением,

Харченко О.В.