Уточню у них есть знакомые в милиции, может ли это им помочь?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если человека родители подавали в федеральный розыск (не для благих целей!), этот человек написал заявление, что у него все хорошо и здравствует. Дело конечно закрыли. Могут ли они подать этого же человека в розыск повторно? Уточню у них есть знакомые в милиции, может ли это им помочь?

Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! В принципе, в законодательстве не указано, сколько раз гражданин может обращаться за заведением розыскного дела. Или просить заново возобновить розыскные мероприятия. Нужно понять, какая цель преследуется...

Если вопрос принципиальный - можно попробовать, а отказ обжаловать в прокуратуру или в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Пишу по тому же что токо что я написала Могу ли я написать повторно заявление Мошенничества на этого человека о повторном возбуждения уголовного дела? Если есть запись его признания что он взял деньги это может как-то помочь мне?

Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос.

Вот вчера остановила полиция меня и моего молодого человека документы проверили все хорошо, потом говорят молодому человеку что он в розыске хотя никто не подавал в розыск, сами не чего толком не сказали одели на него наручники и уехали в отдел. Сажите это может быть ошибка какая то?

Я подавала заявление в милицию на розыск мужа-иностранца, о котором ничего неизвестно с 2005 года. Органы дали ответ что он проживает в одном из городов Италии без указания адреса и закрыли дело о розыске предложив обратиться в Красный Крест. Каким образом я могу подать в суд на получения пособия на ребенка отцом которого является этот человек? Спасибо за ответ.

Вопрос. Побили человека, этот человек говорит что бил его мой знакомый и ещё 3 человека, но он не видил кто его бил, но утверждает что это они. А мой знакомый был дома с женой и малолетними детьми и есть свидетели. Этот человек написал заявление в полицию, моего знакомого и ещё двоих опросили полицейские! Они написали обьяснительную, что они его не били. Теперь пострадавший собирается проверять их на детекторе, якобы не верит им. Скажите пожалуйста может ли мой знакомый написать встречное заявление за КЛЕВЕТУ. И как это сделать?

На моего мужа написали заявление в полицию, что он избил человека и угрожал ему травматическим пистолетом (у потерпевшего несколько синяков). Вскоре этот человек написал заявление о том, что не имеет претензий, дело закрыли. Может ли он впоследствии еще раз написать заявление с целью возобновления этого дела или открытия нового.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здраствуйте, скажите мне пожалуйста такой вопрос...

Заведено уголовное дело в республике Беларусь на гражданина РБ.. По данным он объявлен в розыск... Дело связано с нанесение телесных повреждений потерпевший полежал в больничке с переломом носа и рёбер, спустя 21 день выписался и написал заявление в ГОВД там дело через знакомых удалось закрыть, но потерпевший на этом не остановился и написал заявление в прокуратуру... Били человека в 2 м, один из них уже сидит в СИЗО. Второй уехал в Россию...

СУТЬ ВОПРОСА: Может ли человек находясь в розыске в РБ жить и работать в РФ не боясь того, что его остановят к примеру ГАИ и по правам пробьёт по БАЗЕ и узнают что человек в розыске в РБ?

Есть ли общая база уголовных дел и розыска в России и Беларусии? (Не считая международного розыска)... Не такое уж там и громкое дело чтоб так серьёзно всё было... Заранее благодарю за информацию... Досвидания...

Какое будет наказание человеку, если тот зарегистрировал страничку на сайте знакомств от чужого имени и давал телефон того человека, которым он назвался. Этот человек узнав об этом написал заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек совершил не ожыданную делу я взял человека деньги 200000 тысяч и не вернул но хочет вернуть но потерпевший ужу написал заявление и возбуждено уголовный дело, мошенничества, и потерпевший написал мне что прокурор хочет дать меня федеральный розыск, и не явился я,и а уехал в другую страну,. я не очем не в курсе.

Сейчас надо решить эту проблему и хотелось бы узнать бывают ли на меня федеральный розыск? К каким лицам это относиться? Посоветуйте пожалуйста, если я верну деньги то прикатить меня искать если я в розыске? Или закроет делу? Спасибо.

Если человек разбил стекленной бутылкой голову другому человеку при свидетелях, защищая ребенка, пострадавший написал заявление в милицию. У человека ударевшего есть новорожденный и жена в декрете. Что будет теперь с тем на коо заявление написали? Могут ли посадить или просто штраф?

Мой молодой человек на текущий момент времени объявлен в Федеральный розыск. И на этот же момент времени отбывает наказание в колонии-поселении, там же в колонии он узнал что в розыске. В колонии он уже 3 месяца. . Как прекратить федеральный розыск официально? Что нужно для этого сделать.? Почему при отбытии наказания он до сих пор числится в розыске? Последствия такой записи в данных для человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение