Вопросы о законности повышения процента по ипотечному кредиту и возможность отказа от страхования

• г. Калуга

Мы 2 года платим ипотеку по договору обязаны страховать жизнь и квартиру супруг был без работы и мы не могли заплатить страхование и банк поднял процент с 12% на 18% законно ли это и можно ли отказаться от страхования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязаны. Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Смотрите договор , там должно быть прописана возможность увеличивать проценты при отсутствии страховки.