Возможное сокращение ставки врача УЗИ - юридическая справедливость и вопросы для разрешения

• г. Махачкала

Я работаю на 0,5 ставки врачом терапевтом по основной работе и в этом же учреждении работаю по совместительству на 0,5 ставки врачом УЗИ. Сейчас у нас проходят сокращения и сокращают штат на 0,5 ставки врача УЗИ, но так как я принята последней на 0,5 ставки врача УЗИ, то мне сказали что с меня снимут их. Но я являюсь единственным кормильцем в семье, так как муж погиб и у меня на иждевении двое детей студентов-очников. Подскажите пожалуйста правомерно ли действия руководства и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дети совершеннолетние, то быть у Вас на иждивении они не могут, соответственно, единственным кормильцем Вы не являетесь и ставку снять могут.