Как правильно оформить договор купли - продажи автомобиля продавцу после вступления в наследство.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.454 ГК РФ есть риски

Здравствуйте! Никаких "рисков" тут нет (по поводу первого ответа). Если уже получено свидетельство о праве собственности на наследство, достаточно для продажи составить договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариальное заверение не требуется). Копию свидетельства о праве собственности на наследство приложить к ДКП при регистрации авто в ГИБДД новым собственником

Продавец так же должен будет отдать нотариальную копию свидетельства о праве на наследство на этот автомобиль покупателю. Этот документ покупатель обязан предъявить в ГИБДД помимо договора купли-продажи. Иначе сделка ГИБДД не будет зарегистрирована.

Если необходима помощь в составлении договора - обращайтесь.