Как получить новый паспорт вне места регистрации и улететь домой?

• г. Нижний Новгород

Нужно поменять паспорт 45 лет. Нахожусь не по месту регистрации. Нужно лететь домой но на момент вылета паспорт будет уже не действителен. Как быть. Могу ли я подать документы не по месту регистрации и по справке улететь домой?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете поменять паспорт в любом городе РФ, не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять временную справку вместо паспорта если паспорт просрочен. Я нахожусь не по месту проспики не могу улететь домой по просроченному паспорту. Могу ли я просто взять временную справку что бы улететь домой и дома поменять паспорт.

Прохожу практику в университете, по окончании хочу улететь домой, но паспорт уже будет просрочен. Могу ли я взять справку в МВД, чтобы улететь и поменять паспорт дома?

Исполнилось 20 лет, подать документы и соответственно получить паспорт гражданина рф не успел, нужно лететь в Москву, могу ли я улететь по загран. Паспорту из Владивостока?

Или какая лучшая альтернатива?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Парень потерял паспорт в другом городе, ему нужно улетать домой через неделю, билеты оформлены на утерянный паспорт, как быть, чтобы улететь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет, проживаю не по месту регистрации. Хотел поменять прописку до смены паспорта, но не успел. Хотел узнать, могу ли я одновременно поменять паспорт и прописку, чтобы в новом паспорте была уже новая регистрация?

Нужно поменять паспорт, но уже куплен а/билет, поменять билет не успеваю, можно ли будет улететь по новому паспорту?

Если паспорт не действителен, место регистрации в другой области. Можно ли по месту жительства на даный момент, подать заявление о замене паспорта в МФЦ или УФМС. Или надо обращаться только по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение