Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным.

• г. Оренбург

Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным. Какие справки нужно собрать. Нужны ли свидетели, Справка с психиатрической клиники в которой 3 года назад он находился на лечении по поводу белой горячки, может ли она служить доказательством. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

для того , чтобы признать человека недееспособным он должен страдать психическими расстройствами или заболеваниями, в силу которых он не может понимать своих действий и руководить ими, по делу проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая дает заключение по дееспособности

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хронический алкаголик, 3 года назад находился на лечении в психиатрической клинике по поводу белой горячки. Пить так и неперестал, его поведение когда напьется психически ненормального человека. По поводу этого у меня такой вопрос Можно ли признать его недееспособным. Он проживает один и я боюсь как бы он не наделал глупостей и не остался бомжом. Так как вокруг него вьются сомнительные личности.

Какие доказательство нужно предоставить? Достаточно ли будет временной регистрации и справки из садика, что ребенок посещал его в течении прошедшего года? Какие помимо этого еще нужны доказательства?

Какие документы нужны моей пожилой маме, чтобы оформить внж в РФ для проживания и получения медицинского полиса.

Медицинская справка нужна? Какая форма? Справку нужно привезти из Белоруссии? А справка, что она получает пенсию в РБ нужна или достаточно пенсионного удостоверения?

Заранее спасибо за ответ.

Ухожу скоро в декрет. Сказали на новой работе взять справку с предыдущего места работы для начисления родовых. Какая нужна справка? 2 Ндфл или 182 Н? Работала в военной части. Пропуска туда нет, но там служит муж. Может ли он заказать мне эту справку? Спасибо.

И какие еще справки нужно собирать для получения родовых?

Какие нужны доказательства представить в суде, что сосед алкоголик представляет опасность для себя или окружающих, чтобы была возможна принудительная госпитализация в психиатрический стационар, по решению суда.

Мне нужны доказательства для искового заявления о возмещении морального вреда. Справка от психиатора подойдет? (стандартный бланк) Может еще какие справки собрать?

Предприятие на котором я работал выдало справку о среднемесячной зарплате, в которой была написана сумма в разы превышающая ту зарплату, которую я получал. Ответчик, (юристконсульт этого предприятия говорит, что справка была выдана по ошибке). Справка на официальном бланке предприятия, подписана ген. директором и гл. бухгалтером, поставлена синяя печать предприятия со всеми реквизитами. Суд учитывает эту справку как второстепенное доказательство. Как заставить суд признать, справку как доказательство - первостепенное? Заранее благодарю за ответ. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если он на протяжении нескольких лет находится на учёте в псих-диспансере и время от времени проходит лечение в психиатрической больнице, и какие документы потребуются суду в качестве доказательства невменяемости?

Болела, справку предоставляла с частной клиники, сейчас требуется справка ВКК, могут ли ее предоставить в частной клиники или нужно с поликлиники по месту жительства? Есть ли определенные сроки для предоставления такой справки?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение