Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным.

• г. Оренбург

Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным. Какие справки нужно собрать. Нужны ли свидетели, Справка с психиатрической клиники в которой 3 года назад он находился на лечении по поводу белой горячки, может ли она служить доказательством. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

для того , чтобы признать человека недееспособным он должен страдать психическими расстройствами или заболеваниями, в силу которых он не может понимать своих действий и руководить ими, по делу проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая дает заключение по дееспособности