В квартире прописана бывшая жена отца, которую по решению суда выписали из квартиры.

• г. Королёв

Требуется консультация. Отец подарил дочери квартиру. Она стала единственной собственницей квартиры. Отец был единственным собственником. В квартире прописана бывшая жена отца, которую по решению суда выписали из квартиры. Дочь пришла к паспортистке с постановлением суда и получила от паспортистки ответ, что прописанная должна прийти сама и выписаться. Насколько это правомерно и законно? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета производится на основании решения суда. Это прописано в Правила постановки на учет - в паспортном столе этот нормативный акт как БИБЛИЯ является настольной книгой. Ипусть они Вам голову не ломают. Припугните прокуратурой. А лучше попросите втихушку (без шума) письменный отказ и сразу жалобу начальнику ГОВД и в прокуратуру. А ещё можно телегу в областной отдел (самому главному их начальнику). Посмотрите эффект будет потрясающий. Удачи