Россияне получили право отказаться от навязанных страховых договоров - что это значит для ипотечных страховок?

• г. Магнитогорск

С 1 июня вступило в силу решение Банка России, которое позволяет россиянам отказываться от любого навязанного страхового договора. Вопрос в следующем: если я заключил договор страхования (привязанный к ипотеке) и плачу по нему уже несколько лет, могу ли я его расторгнуть в силу новых решений ЦБ?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, поскольку срок 5 дней

Да, можете.

Пишите заявление о расторжении на будущий период.