Сегодня прочитал новость о возможности отказа от страховки. В моем случае была страховка при получении кредита. 2 года назад.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Можно вернуть без суда.