Как получить российский паспорт, если у меня просрочен паспорт Казахстана, и возможна ли депортация в Казахстан?

• г. Уфа

Я гражданин Казахстана, у меня с 2013 года просрочен паспорт. Я живу в России. Свидетельство о рождении российское. Отец гражданин РФ. Как мне получить паспорт РФ и могут ли меня депортировать в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно выехать, после вернутся и оформить РВП

Здравствуйте! Для этого Вам нужно паспорт поменять в Казахстане