Может ли ООО А перечислить за ООО В заработную плату сотрудникам ООО В? ООО А является должником ООО В.

• г. Нижний Новгород

Может ли ООО А перечислить за ООО В заработную плату сотрудникам ООО В? ООО А является должником ООО В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Государственным бюджетным учреждением с 1 ноября 2016 года были приняты по трудовому договору совместители на 0.5 ставки во временный творческий коллектив для выполнения проектов по Программе комплексных научных исследований, которые являются основными научными сотрудникам Университета, мы получили письмо от Университет с просьбой перечислить заработную плату их сотрудников на лицевой счет Университета. На сколько правомерна эта просьба? Можем ли мы перечислить по заявлению сотрудника заработную плату на лицевой счет юридического лица?

Может ли руководитель или гл.бухгалтер перечислять заработную плату сотрудника на свою зарплатную карту, т.к. у сотрудника нет зарлатной кары.

Сотрудник по заявлению просит перечислять его заработную плату на карту его дочери. Дочь не является сотрудником нашего учреждения. Нужна ли доверенност?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Может ли руководство ООО по своему усмотрению перевести сотрудника в другое подразделение с понижением заработной платы, мотивируя это не желанием сокращать, но не имея возможности сохранить за сотрудником прежнее место и заработную плату, или понизить заработную плату в 3-4 раза, без предупреждения сотрудника, а ставя его перед фактом. Что может предпринять в такой ситуации сотрудник, если обычным путем его сокращать никто не намеревается? Спасибо.

Какая ответственность у ООО, если заработная плата работнику не перечислялась за месяц? Возможно перечислить в следующем месяце заработную плату за 2 месяца одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько минимальное количество человек должно быть в ООО? сам сам учредитель является директором, и счетного сотрудника. Сам Директор может начислять себе заработную плату.

Может ли осужденный перечислить свою заработнаю плату матери.

Может ли работодатель перечислять заработную плату работника (с письменного его заявления) в счет погашения кредита если работник является поручителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение