Возможно ли получить гражданство РФ без ВНЖ для родившегося в РСФСР русского человека, являющегося гражданином Украины? И почему ФМС не рекомендует упрощенный процесс получения г

• г. Москва

Могу ли я, русский человек, родившийся в РСФСР, а ныне гражданин Украины, получить гражданство РФ, минуя ВНЖ?

И почему в ФМС категорически не рекомендуют мне быть признанным носителем русского языка и получить гражданство в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет.

За них у других спрашивать не нужно

пусть они объясняют свои соображения.

Минуя ВНЖ нельзя. Категорически не рекомендует, потому что сложная процедура, связанная с выходом из гражданства украины и также с полцчением вида на жительство. Проще, дешевле и быстрее через внж. Если интересует процедура носители русского языка, могу рассказать подробнее, сами откажетесь от этой идеи.