Отказ в налоговом вычете при покупке второй квартиры - мое заявление не учтено

• г. Хабаровск

Я покупал квартиру в 2007 году за 650 тыс. руб. получил налоговый вычет. В 2014 году я купил квартиру за 2150 тыс рублей. При обращении в ифнс мне отказали в налоговом вычете, мотивируя что это один раз в жизни, однако сумма вычета не выбрана. Заранее спасибо. Андрей м.т. 89098610153

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. отказ ФНС правомерен на основании ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется один раз.

только что прочитал пример на данной страничке про семейную пару, которая сначала купила квартиру и потом позже купила и подали на вычет. почему

изменения в НКРФ были внесены с 1 января 2014года,а вы получили вычет до 2014года--поэтому на вас не распространяется.