Действительна ли расписка о долге после смерти держателя и могут ли его наследники предъявить иск через суд?

• г. Иркутск

Брали в долг деньги по расписке. Держатель расписки умер 4 года назад. Мы когда отдавали долг-не брали расписки о получении денег. Действительна ли расписка после смерти держателя? Имеет ли право его дочь после смерти предьявить нам иск через суд?

Ответы на вопрос (3):

в зависимости приняла наследство или нет, а также сроки давности истекли или нет.

Сколько лет действует долговая расписка после смерти держателя расписки?

Три года общий срок иск.давности