Если нет детей, то кто является наследником в первую очередь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте Витор.

В этом случае наследниками первой очереди являются родители и жена.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять.