Деревья, растущие близко к дому, мешают солнечному свету - жильцы страдают от сырости и тени

• г. Москва

Деревья растут очень близко к нашему много квартирном дому, из-за чего естественно солнечный свет не проходит, в результате чего в квартире постоянно сырость и тень. Упровляющая компания на мое письмо с просьбой решить проблему ответили что для решения вопроса необходимо выбрать главу дома и на общем собрании принять решение. Но ведь деревья растут так что не поддаётся не одним санитарным и т.п.нормам.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с данным вопросом в администрацию района. Обязаны спилить деревья в связи с нарушением норм инсоляции (освещенности) за счет средств муниципального бюджета.