Длительное ожидание на экзамене - правомерно ли?

• г. Оренбург

01.06.2016 г. сдавала квалификационные экзамены. С 9 утра регистрация документов. Инспекторы приехали в 11.20. А на теоретический экзамен я смогла сдать только примерно в 16.40. До этого инспектор уехал принимать экзамены на площадку, и принимал вождение по городу, а те, кто должен был сдавать теорию, сидели и ждали, то есть более 7 часов. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можно подать жалобу на руководство ГИБДД г. Оренбурга. Это Ваше право. После проведения реформы полиции сотрудников во всех службах критически не хватает, начались отпуска...

Спросить
Пожаловаться

Я сдала у себя в городе экзамены по вождению теорию и площадку, но экзамен город завалила, теперь хочу сдать экзамен город в другом соседнем городе? Это возможно? Просто мне говорят что придется сдавать все заново, а не только город? Правда ли это?

Я закончил водительские курсы в своем городе. Сдал теоретический экзамен, вождение на площадке. Осталось сдать вождение по городу. Запись на него растянута на длительное время, т.е. до сдачи вождения пройдет срок 2 месяца и нужно будет заново сдавать теорию.

Вопрос: Можно ли при наличии всех документов в т.ч. экзаменационная карточка, закончить сдачу экзамена в другом городе, ГИБДД

Заранее благодарен. С Ув. Дмитрий.

Моя дочь самостоятельно подготовилась к сдаче экзамена в ГИБДД на категорию В, а обучение вождению прошла у инструктора в объеме 50 часов, о чем получила справку. 23 октября 2013 года она успешно сдала теоретический экзамен и упражнения на автодроме, а 13 ноября 2013 не сдала вождение в городе.16 ноября 2013 года пришла в ГИБДД на Николаева, чтобы взять карточку и записаться на экзамен, а ей сказали, что 4 ноября 2013 президент подписал указ об отмене самоподготовки, и она не может сдавать вождение, а надо идти в автошколу и проходить обучение в автошколе, и только потом сдавать экзамены. Прав ли в данном вопросе инспектор. Возникает вопрос, почему принимали экзамен по вождению 13 ноября, т. е. после указа. И как быть в данном вопросе, если дочь написала заявление и сдавала первый экзамен до выхода приказа (или закона). Неужели экзамены были сданы напрасно? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.

Я обучался в автошколе с апреля 2017 г на категорию А,сейчас уже 4 августа,. Внутренний экзамен по теории сдан в июне. Часы по вождению пройдены полностью. Экзамены не могули провести, т.к небыло инспектора с категорией А. В конце июля инспектор, который должен принимать экзамен, сдал на категорию А. Экзамены постоянно переносят, не говоря причину. А сегодня позвонили с автошколы и попросили забрать документы. Забирать нам документы? Или как нам быть? Или они должны продлить теорию и вождение до экзаменов?

Мурманская область.

Проходила медкомиссию на право управление автомобилем в марте 2013 г, на мед. справке написано, что действительна медкомиссия до марта 2015 г.29 мая 2015 г у меня был экзамен. Инспектор, который принимал экзамен не увидел, что справка просрочена и,соответственно, разрешил сдавать экзамен. Так как экзамены я сдала, сегодня я пошла получать водительское удостоверение, но когда испектор, который принимал экзамен, начал просматривать документы, увидел, что медкомиссия просрочена и сказал, чтоб я заново проходила медкомиссию и сдавала все экзамены. Скажите, пожалуйста, что мне делать и есть ли вина инспектора в том, что он не досмотрел. Заранее спасибо.

Мой вопрос состоит в следующем. В 2006 году я обучался в автошколе сдал внутренний экзамен по теории сдал вождение на площадке откатал часы по городу, и нужно было сдавать экзамены в ГАИ но мы вынуждены былипереехать из-за семейных трудностей, я просто взял и уехал всё нужно было бросить... скажите я ведь сдал теорию, откатал площадку и город я могу получить справку об окончании школы?

Я отучился на категорию В, имею права с категорией С. В ноябре сдал экзамен ПДД, вождение не сдавал, так как не работал дром, на сегодняшний день экзамены вождения не принимают, дром по прежнему не работает. Обратившись к инспектору с вопросом, когда можно сдать вождение, он ответил, что мне нужно по новой сдать экзамен ПДД. , потому-что прошел срок 6 месяцев со дня сдачи экзамена. Но это же не по моей вине!? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На практическом экзамене по вождению 17-летнего сына подруги инспектор, принимающий экзамен, не допустил к экзамену, сославшись на его зрачки. Парень даже не курит. Как можро привлечь к ответственности этого инспектора? Это является злоупотреблением должностных полномочий? Я могу обратиться в прокуратуру?

Я сдавал город экзамен и поругался с инспектором ГИБДД который принимал у меня вождение поругался очень сильно И теперь я не могу сдать город меня не принимает ни один инспектор на экзамене что делать ть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение