Соответствуют ли квалификационным требованиям ФГОС дипломы учителя-логопеда ДОУ?

• г. Горно-Алтайск

Соответствую ли квалификационным требованиям ФГОС как учитель-логопед ДОУ с дипломом о высшем образовании "Дошкольная педагогика и психология" + диплом о переподготовке по направлению "Логопедия",520 часов?

Ответы на вопрос (1):

Требования, установленные Единым квалификационным справочником, к квалификации учителя-логопеда:

Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

rg.ru