Какие документы должен иметь водитель для перевозки детей на личном автобусе? Спасибо.

• г. Москва

Какие документы должен иметь водитель для перевозки детей на личном автобусе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лицензия от 8 мест ИП

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Какие документы должен иметь водитель при перевозке перепревшего навоза (практически грунт) , купленного у частника. Везет на своей частной грузовой машине себе на участок (не коммерческая перевозка). Спасибо.

1.Подскажите пожалуйста какие неоходимые документы нужны на перевозку пассажиров на автобусе 18 мест

2.какие документы нужны для перевозки детей свыше 11-12 лет?

Как физлицо, являюсь владельцем автобуса. Хочу оборудовать в соответствии с требованиями и использовать для перевозки детей. Детские экскурсии. Организатором экскурсии (соответсвенно, фрахтователем автобуса) выступает агентство экскурсий, юридическое лицо. Вопрос: могу ли я как физ лицо выступать фрахтовщиком, т.е. предоставлять автобус в аренду? Или это нужно делать каким-то иным способом? И второй вопрос: есть водитель, отвечающий требованиям для перевозки детей. В т.ч. стаж. Как должен быть оформлен договор с ним и кто должен этот договор заключать, если в моем случае организация водителя не является владельцкм автобуса.

Наша организация арендует автобус 46 мест у физ лица для заказных рейсов и по договору перевозки пассажиров для нужд другой организации. Нужна ли лицензия и какие документы надо при себе иметь в автобусе. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня водитель принес штраф об административном правонарушении. Возили детей на экскурсию, в соответствии с Методическими рекомендациями от 21.09.2006 п.7 имелись знаки дети впереди и сзади автобуса. Протокол штрафа выписали как нарушение перевозки детей за отсутствие знака ограничения скорости 60 км.. Есть пункт 10, в котором сказано, что водителю автобуса при перевозке детей запрещается двигаться со скоростью более 60 км./час, но о том чтобы были установлены какие то доп. знаки на ТС не указано.

Прошу уточнить, в каком документе указано, что на автобусе должен быть знак ограничения скорости 60 км, если постановление выписано не правомерно, то каким образом его оспорить.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Согласно постановлению правительства, 1527 от 23 сентября 2020 года, автобус для перевозки организованных групп детей должен иметь ремни безопасности. Должен ли автобус иметь желтый цвет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение