Повестки, не сданные под роспись, и возможные последствия - юридический аспект

• г. Оренбург

Вопрос следующий. Мне прислали 3 повестки на протяжении месяца и все по почте, некто из представителей военкома мне их в руки не вручал и не под одной из них я не подписывался, то есть процедура вручение, согласно моим познаниям не была проведена. Тем не менее, сегодня мне прислали уведомление что на меня было открыто уголовное дело. Вот любопытно, какие могут быть последствия. В случае суда, является ли аргументом, что повестки под росспику не было вручено. И ещё один факт, я являюсь не пригодны, у меня 2 грижи позвоночника, комиссия которую я проходил год назад дала временную непригодность. Почему-же я не пройду повторную комиссию? Да потому что мне некто в руки повесток не давал!

Прокомментируйте данную ситуацию с юридической стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если уже возбуждено уголовное дело,то это уже суд и приговор...С СКР лучше не шутите, видно хватило материалов для возбуждения дела...Вам надо нанять адвоката и по его указанию ходить в военкомат и к следователю,иначе могут подать в розыск и применить санкцию в виде ареста...Это Вам надо?