Могут ли сократить сотрудника, если он выплачивает алименты на двоих детей?

• г. Сыктывкар

Могут ли сократить сотрудника, если он выплачивает алименты на двоих детей? Повлияет ли выплата алиментов на решение: сократить человека или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. Т.е. сокращение возможно, но в случае, если алименты являются единственным источником для существования детей, такой работник на прочих равных будет иметь преимущественное право в оставлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Могут и сокращают...формально закон отдает преимущество работникам имеющих на содержание малолетних детей...но фактически это не соблюдается...так как при сокращение люди становятся на учет в центр занятости и они там получают содержание с которого взыскиваются алименты...но они понятно уже существенно меньше((

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты двоим несовершеннолетним сыновьям от двух браков. Старшему сыну выплачивает 25%, младшему 16%. В сумме получается 41%. В соответсвие со ст. 81 СК РФ сумма выплаты алиментов на двоих детей составляет одну треть, т.е 33%. Правомерны ли такие размеры выплаты алиментов? Если нет, куда необходимо обратиться для урегулирования этого вопроса?

Бывший муж по судебному решению не выплачивает алименты на двоих детей, т.к. не имеет постоянного места работы. Деньгами не помогает. Как мне добиться от него выплату алиментов.

Что приоритетней выплата задолженности по алиментам плюс алименты на двоих детей бывшей жене или выплата алиментов на содержание нынешней супруги в декретном отпуске и двоих детей.

Как будет производиться расчет выплаты алиментов в процентном соотношении?

Я подала на алименты суд вынес решение о выплате могу ли я подать встречный иск об отмене выплаты алиментов если муж их уже выплачивает.

После развода согласно судебного решения мне на двоих детей (15 лет и 8 лет) бывший муж выплачивает алименты 33.3%. Насколько изменится процент выплаты мне алиментов если у бывшего мужа от другого брака родится ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда от 2010 г о выплате алиментов на двоих детей с учетом долга в размере 33% от дохода. Могу ли я изменить выплату алиментов на выплату в твердой денежной сумме? Какие документы нужно предоставить и как это будет называться Изменение решения суда или просто новый Иск о выплате алиментов... Спасибо.

Мне бывший муж выплачивает алименты на двоих детей 2900 он получает пенсию. Могу ли я подать новое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Я замужем, муж имеет двоих детей от предыдущего брака, выплачивает алименты. Ждем ребенка. Могу ли я при рождении ребенка подать на алименты, для того, чтобы снизить % выплат алиментов?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение