Хотела узнать почему нельзя разделить лицевой счет? И что тогда можно сделать в данной ситуации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению, действующее законодательство не позволяет раздел лицевых счетов. Варианта развития событий два:

1. Приватизация и продажа (но это сложно, если не все проживающие согласны)

2. Определение в судебном порядке порядка пользования помещения. Т.е. за Вами может быть закреплена одна комната. Территория коридора, кухни, санузла используется в общем порядке. В этом случае на основании решения суда эксплуатирующая организация разделяет квартирную плату. На собственность данный раздел не влияет, при продаже порядок пользования помещением аннулируется, т.е. он привязан к конкретному проживающему.