Существуют ли способы избежать такой госпошлины?

• г. Саяногорск

Бывшая супруга моего настоящего мужа подала иск о взыскании аллиментов на двоих детей в разное время.%удержания составил 42,вместо 33%.В мировом суде мы узнали о размере госпошлины и были шокированы! Вернуть сумму переплаты не возможно и госпошлина расчитывается 4% от суммы переплаты за исковое на уменьшение взыскания по аллиментам! Существуют ли способы избежать такой госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Света освобождение и от уплаты пошлины и уменьшение госпошлины может быть только в предусмотренных законом случаях.....на ваш случай это не распространяется....но можно написать ходатайство вместе с иском что бы суд отсрочил, рассрочил или уменьшил госпошлину если у вас сложное материальное положение...ст.90 ГПК РФ