Имею ли я право встать на очередь с ребенком в детский сад?

• г. Москва

Помогите разобраться! Я прописана в г.Москва, а купила квартиру в м.о. г. Пушкино и сейчас там проживаю. Имею ли я право встать на очередь с ребенком в детский сад? Мне отказывают, так как зарегистрирована я в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, Вы, Екатерина, обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Основания:

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации - ребенок 4-х лет зарегистрирован в Москве (и имеет право собственности на жилье, в котором зарегистрирован). Родители приобрели недвижимость в г. Пушкино Московской области (один из родителей там постоянно зарегистрирован). Возникла необходимость перевода ребенка в детский сад г. Пушкино. С нас требуют постоянной регистрации ребенка в Пушкино. Если мы зарегистрируем ребенка там - не потеряет ли он право собственности на квартиру в г. Москва?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Купили квартиру в новом ЖК в Подмосковье. Сейчас там строится детский сад. Ребёнок 6 месяцев, прописан в Москве. В очередь в садик встали также в Москве, но конечно удобнее было бы ходить в сад по месту проживания то есть в МО. Как встать на очередь в сад, не выписывая ребёнка из Москвы? Реально ли это?

Я проживаю в г. Пушкино и там прописана. Недавно купила квартиру в Москве. Возникли проблемы с московской пропиской. Как её получить?

Спасибо.

Я мама-одиночка, ребенку 1 год, прописана в РФ, не в Москве. Имею ли я право встать в очередь в детский сад по месту проживания в Москве?

Спасибо.

Пож имею ли я право встать на очередь в детский сад в Москве (место фактического проживания), если прописана не в Москве, в РФ, нет временной регистрации, одинокая мама.

Спасибо.

Как встать на очередь в детский сад в Москве, если наш дом еще не готов?

Мы с мужем прописаны в московской области, имеем ипотеку на квартиру в Москве. Право собственности дадут только осенью и в детский сад нам нужно осенью. Можем мы ли мы уже сейчас встать на очередь в дет. сад.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Волгоградской области в квартире матери, там же признана нуждающейся в получении жилой площади, состою на очереди. Последние 5 лет проживаю по регистрации и работаю в бюджетной организации города Москвы. Могу ли я встать на очередь в Москве, а в Волгоградской области не состоять? Либо могу я как то получить субсидию на приобритение жилья в городе Москва?

Что делать с очередью в детский сад, если мы прописаны в Екатеринбурге и стоим в очереди там же, но приходится переехать в Москву по работе, при этом прописка останется таже. Как встать в очередь дет. сада по фактическому месту жительства и получить путевку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение