Как бывшей супруги хоть часть имущества в судебном порядке вернуть, ведь они столь нажили вместе вели общее хозяйство.

• г. Междуреченск

Я извеняюсь что прибегаю к такому роду вопроса. Но нигде не могу найти практику из которой я хоть что нибудь могла бы уяснить. У меня в практике появилось дело, которое я не знаю как лучше рассмотреть. Ситуация такая: Жили супруги в гражданском боаке 11 лет, муж внезапно умирает, нет ни завещания ни официального брака. Как бывшей супруги хоть часть имущества в судебном порядке вернуть, ведь они столь нажили вместе вели общее хозяйство. Я сперва думала через суд признать ее иждивенцем наследодателя, но боюсь доказательств именно что она находилась на иждевении будет не достаточно, может есть другие варианты как вернуть хоть какуюто долю имущества? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Yfnfkmz (Наталья)! Говорить о перспективах дела не зная практически ничего, я не могу.

Спасибо за персональное обращение.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.