Правда, что за одного ребёнка алименты взыскиваются не 25%, а 33%.

• г. Орск

Правда, что за одного ребёнка алименты взыскиваются не 25%, а 33%.

Ответы на вопрос (2):

согласно ст 81 семейного кодекса рф на одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иных доходов - 25%

Добрый день, Ольга!

На основании требования статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельст в(например ребёнку-инвалиду могут установить больший размер алиментов).