Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске.

• г. Тула

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес., последние месяцы стали задерживать зарплату, последний раз получали аванс за апрель... На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию... Прошло уже 3 недели, долг нам пока не выплатели, на звонки директор не отвечает, игнорирует... Офицальная зарплата у нас 5 тыс. рублей. Какие действия с нашей стороны можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы получить хоть какие-то деньги.

По закону я являюсь матерью одиночкой... Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела против Вашего начальника, т.к. задержка зарплаты и ее невыплата теперь являются уголовнонаказуемыми деяниями - до 2-х лет и штраф. Об этом можно начальника предупредить по почте уведомлением и если есть - то на домашний адрес. А заявлеия написали зря - сначала деньги надо было зять. В своем заявлении в Прокуратуру можете указать также, что сделали это под давлением и путем обмана, т.к. Вам положено при сокращении еще выходное пособие за 2 месяца. А по собственному - нет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Как разобраться в сложившейся ситуации...

Работала в фирме с октября 2008 г.,в апреля 2010 г. некоторых сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск, некоторые-уволились по соглашения сторон. Я осталась работать в фирме. В июле 2010 г. директор фирмы объявляет что распускает фирму, что задолжности по зарплате выплатит нам с апреля-по июнь включительно. Но до сих пор нам не выплатил не чего, ссылаясь на то,что у фирмы нет денег, что он должен платить нам из своего кармана... У фирмы действительно нет денег, нулевой баланс, закрыть её не могут в течение 3-х лет, потому что в фирме работали беременные, она потом сама автоматически анулируется (со слов директора). Трудовую книжку я забрала-в ней указана что я уволена по собственному желания 30 июля 2010 г., хотя заявление на увольнение я не писала. Ещё мне выдали на работе справку налогоплатильщика с января-июнь (справка требовалась при устройстве на новую работу), хотя выплаты из фирмы по документам производились только до апреля... По закану я являюсь матерью-одиночкой. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации, к кому обратиться чтобы получить залолженность по зарплате? Спасибо большое!

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Необходима ваша консультация в следующей ситуации: я работала в ООО фирме, оформлена была по трудовой книжке. Уволилась по собственному желанию в октябре 2007 года. Причина тривиальна: постоянные задержки зарплаты, на момент увольнения фирма не оплатила последние 2 месяца работы. Официальная ставка по договору около 4 тыс. руб, на руки получали в 5 раз больше (я так понимаю это черная зарплата). Трудовую книжку выдали после подписания обходного листа, где графа бухгалтера осталась пустой, обходной у меня на руках. Деньги обещали выплатить в течение ближайшего месяца! НО уже 3 месяца кормят басней о скорой выплате долга, жалуясь на проблемы фирмы. Последний раз звонила 8 января лично генеральному, сказал что денег нет, а фирма вынуждена переехать, пообещел не забывать о долге! Как доказательство перступных действий - в конце прошлого года с этой фирмы уволилось 5 человек, мы общаемся между собой: никто денег не получил, даже тот кто обзванивал фирму каждый день! Очень хочется узнать способ, если он существует, получения злополучного долга. Если нет, то есть ли реальная возможность навлечь заслуженное наказание на руководителей фирмы? Повторюсь, что есть возможность написать коллективную жалобу, но зарплата частично черная, а людей конечно интересует возможность получения полной суммы. С нетерпением ждем ответа. Спасибо!

Ситуация такая, работал до июня месяца, в середине мая работадатель попросил написать заявление по собственному желанию, мотивируя что фирма обанкротилась и примут на работу уже в фирму под другим названием, заявление написал, но зарплаты так и не увидел. В конце мая пошел забирать трудовую, а там запись, что уволен по собственному желанию 31 мартом. Вначале июня пришло письмо от приставов, что фирма должна 42 тыс. рублей. Пошли к приставу узнать какие действия она предприняла что б должник выплатил зарплаты, ответ получили утвердительный-когда будут деньги на счету, тогда и получите. Как можно в такой ситуации получить свою же зарплату.

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите как бать в такой ситуации? Мой муж работает в строительной компании с января месяца не платят зарплату. Каждую неделю говорят:"завтра" . В прошлом году была официальная зарплата 10.000 р. В этом закрыли это фирму открыли другую и официальную зарплату оформили 5000 р. Неофициальная до этого получали по 20000 тыс. Сейчас только говорят на словах, что начислили 17 тыс. р за январь, за февраль 24 тыс. р и т.д.. Но денег мы невидим. Как быть в этом случае? До этого уже была такая ситуация мой муж работал в такой же фирме но договора незаключал. Его кинули. На этой фирме договор есть, но фирма получается закрылысь, открыли новую. И договор дали подписать с зарплатой 5 тыс. р. У этой фирмы большой офис за городом. Само начальство в данный момент отдыхает, судя повсему деньги получили. Как добиться чтобы выплатили зарплату? Помогите пожалуйста!

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в одной фирме уже год, но в июле месяце у нас поменялся собственник и всех попросили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Т.к. нахожусь в положении, мне сказали, что просто переведут в новую фирму. Попросили написать заявление об увольнении по переводу из основной фирмы и увольнение из фирмы, в которой я была устроена по совместительству. Также, заявление на прием в новую фирму. Когда я спросила про новый договор и условия, сказали, что договора еще не составлены, еще точно ничего не знают, но условия те же. Зарплату в старой фирме нам задерживали на 2 месяца, а новая фирма не хотела выплачивать долг, пока не напишу заявление о переводе (остальных на увольнение). Через три недели всем дали новые договора с официальным окладом в 10000, а остальное на словах... В старой фирме на моей должности я получала в среднем 20000, полностью белую зарплату. Договор мне так и не давали, но на словах сказали, что условия у всех одинаковые. Подскажите, законны ли такие действия в сторону беременных и как теперь мне будут начислять декретные? Как рассчитывают при уходе в декретный отпуск и уходу за ребенком, из расчета белой или белой и черной з.пл.? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и сохранить свой прежний заработок. Заранее благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение