Оплата независимой экспертизы в случае ходатайства ответчика в суброгации - сроки и особенности

• г. Самара

Я ответчик в суброгации, если я ходотайствую в суде о проведении независимой экспертизы я её и оплачивать должна? Иещё вопрос я её должна оплатить сразу? Какие сроки оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, сами должны оплатить. Оплата в зависимости от договора с экспертной организацией.

Спросить
Пожаловаться

обычно, кто заявляет, тот и оплачивает, в дальнейшем расходы возлагают на проигравшую сторону. Желательно оплатить сразу, не оплатите-взыщут после вынесения решения

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела по возмещению вреда после ДТП ответчик не согласился признать результаты независимой автоэкспертизы, проведенной истцом и ходатайствовал о проведении судебной экспертизы в экспертной организации, выбранной им. Суд ходатайство удовлетворил, назначил экспертизу, установил срок до какого числа экспертиза должна быть проведена, обязал истца предоставить машину на экспертизу, но ответчик оплачивать экспертизу отказался. Какие дальнейшие действия истца? Можно ли продавать машину? Может ли суд назначить по требованию ответчика другую экспертизу?

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

Если у меня есть большие сомнения в объективности независимой оценки, и я ходатайствую проведении повторной экспертизы и она оказывается более правдивой, то должен ли я оплачивать как ответчик и первую экспертизу, заказанную истцом или только свою? Или опять - как суд решит?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Ситуация следующая:

Произошёл залив, Истец заказал Строительную экспертизу, с которой Ответчик не согласился и в свою очередь заказал отчет независимой оценки (с подачей ходатайства о признании недопустимым доказательством дефектной ведомости в строительной экспертизы) Ответчик считает свой отчет верным и по этому не хотел бы оплачивать судебную экспертизу (в виду низкого материального положения и уже понесенных затрат) Вопросы следующие: 1. может ли суд обязать ответчика оплатить экспертизу (полностью или частично) 2. может ли ответчик (если оплата будет возложена на истца) подать ходатайство с просьбой о проведении экспертизы определенной компанией и постановкой задач для оценщика (если он об этой самой экспертизе не ходатайствовал) спасибо.

Суд, назначивший экспертизу некачественного товара, определил оплатить ее проведение Ответчику. Ответчик решение суда не выполнил. Эксперт экспертизу провел и обратился с частной жалобой в суд (мировой), назначивший ее, о взыскании оплаты за экспертизу. Суд эксперту отказал. Была подана жалоба в районный суд. Апелляционный суд без вызова сторон постановил взыскать оплату экспертизы с Истца как с проигравшей стороны. Решение мирового судьи в силу не вступило, т. к. Истец подал жалобу в апелляционный суд. На проведении экспертизы настаивал Ответчик. Вопрос: как опротестовать определение апелляционного суда?

Подала исковое о на наложение взыскания (часть зем. участка) на имущество должника, который отказывается возвращать долг. Для оценки рыночн. Стоимости з/участка потребуется экспертиза. Вопрос: Если судья назн. Экспертизу и я ее сделаю, а ответчик потом передумает и возвратит долг после ее проведения и оплаты, то на кого лягут издержки по проведению экспертизы? Можно ли так сделать, что в случае оплаты долга, суд обязал ответчика и оплатить суд. издержки-экспертизу, ведь первоначально на суд. заседании ответчик отказался возвращать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец фирма подала Иск на гражданина по оплате работ по договору строительного подряда. Гражданин отказывается подписать акт выполненных работ, т.к. работы выполнены ненадлежащего качества. В суде Истец отказывается от проведения независимой экспертизы. Если Ответчик будет ходатайствовать о проведении экспертизы, кто будет оплачивать экспертизу? Скорее всего по результатам экспертизы часть работ будет надлежащего качества, а часть нет.

Мировой судья удовлетворил ходатайство Ответчика о проведении независимой экспертизы плеера. Срок проведения экспертизы судьей не назначен. Есть ли такие сроки по Закону?

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение